Logo CKCA
Page d'accueil
Club *** FFCK
Club de canoë kayak d'Acigné
 
Breizhcup kayakpolo

breizhcup kayak polo 2015
 
ORLO BOIS

rESTAURANT Li&No

Triballat
liens
Poloweb
Canoe Polo
FFCK
CRBCK
Comité départemental de canoë kayak
THURY HARCOURT 2014
CKM N° 237
CKM N°237
Valid XHTML 1.0 Transitional
L'équipe Nationale 3 Hommes

13ème championnat de France N3 2013
Equipe N3 hommes 2014
N°1 : Victor HERNOT
N°2 : Jacopo SEIWERT
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Emmanuel CLERAN
N°5 : François DUMEYNIOU (absent)
N°6 : Yannick FRANGEUL
N°7 : Jean-Christophe DUBOST
N°8 : Flavien PRIMAULT


Le Classement
1 Saint-Grégoire II 94pts
2 Pont-d'Ouilly II 88pts
3 Saint-Nazaire II 80pts
4 Thury-Harcourt II 76pts
5 Tourcoing I 69pts
6 Avranches III 67pts
7 Chelles I 64pts
8 Annecy I 63pts
8 Nantes I 63pts
8 Vern-sur-Seiche I 63pts
11 Le Havre I 47pts
12 Gond-Pontouvre I 45pts
13 Acigné III 34pts
14 Corbeil-Essonnes II 31pts


4ème championnat de France N3 2013

Le Classement
1  Avranches III   86pts
2  Willems I   86pts
3  Saint Nazaire II   82pts
4  Acigné III   74pts
5  Vern sur Seiche I   68pts
6  Le Havre I   68pts
7  Thury Harcourt II   67pts
8  Nantes I   65pts
8  Gond Pontouvre I   65pts
10  Tourcoing I   61pts
11  Chelles I   59pts
12  Pont d'Ouilly II   46pts
13  Pontivy I   36pts
14  Montigny I   26pts

Equipe N3 hommes 2013
N°1 : Victor HERNOT
N°2 : Jacopo SEIWERT
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Benoit REINE
N°5 : François DUMEYNIOU
N°6 : Guillaume BUTTIFANT
N°7 : Jean-Christophe DUBOST
N°8 : Serge PHILIPPE


9ème championnat de France N3 2012

Le Classement
1 Sucé sur Erdre I 89 Pts
2 Descartes I 80 Pts
3 Avranches III 77 Pts
4 Corbeil Essonnes II 75 Pts
5 Gond Pontouvre I 69 Pts
6 Gond Pontouvre I 66 Pts
7 Nantes I 63 Pts
8 Thury Harcourt II 63 Pts
9 Acigné III 59 Pts
10 Le Havre I 57 Pts
11 Vern sur Seiche I 55 Pts
12 Saint Grégoire II 52 Pts
13 Auch I 41 Pts
14 Auch I 38 Pts

Equipe N3 hommes 2012
N°1 : Jacopo SEIWERT
N°2 : Kevin GLAZIOU
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Maxime LE CADRE
N°5 : François DUMEYNIOU
N°6 : Tomas RICHER (pour la 1ère journée)
N°7 : Paul FROMONT
N°8 : Serge PHILIPPE



6ème championnat de France N3 2011

Classement Final
1 Montpellier II
2 Saint Grégoire I
3 Cestas II
3 Vertou I
5 Sucé sur Erdre I
6 Acigné III
7 Descartes I
8 Nantes I
9 Gond Pontouvre I
10 Avranches III
11 Agen II
12 Le Havre I
13 Château Thébaud II
14 Pontivy I


N°1 : Thomas BESNARD
N°2 : Kevin GLAZIOU
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Sylvain HAMON (Cap)
N°5 : Sébastien CHAUVIN
N°6 : Jean-Christophe DUBOST
N°7 : Benoit RICHER
N°8 : Serge PHILIPPE



Acigné champion de France N3 2010 en Kayak Polo

Champion de France N3 2010 de kayak polo

Classement Final
1
Acigné III
2
Saint Omer II
2
Tarbes I
4
Corbeil Essonnes II
5
Loeuilly I
6
Sucé sur Erdre I
7
Saint Grégoire I
8
Descartes I

Equipe Kayak Polo N3 Hommes Acigné 2010

N°1 : Dominique LE BELLOUR (Cap)
N°2 : Sébastien MAURICE
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Sylvain HAMON
N°5 : Jeremy HAESE
N°6 : Kevin GLAZIOU (absent sur la photo)
N°7 : Romain HERNOT
N°8 : Serge PHILIPPE



Acigné champion de France N3 2009 en Kayak Polo

Equipe Kayak Polo N3 Hommes Acigné 2009

N°1 : Dominique LE BELLOUR (Cap)
N°2 : Sébastien MAURICE
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Sylvain HAMON
N°5 : Thomas RICHER
N°6 : Jean-Christophe DUBOST (absent sur la photo)
N°7 : Jean MOUSSAT
N°8 : Serge PHILIPPE
Coach : Jérôme MAINGUY




Acigné 2ème championat de france N3 2008 en Kayak Polo

Equipe Kayak Polo N3 Hommes Acigné 2008 sur le podium

Equipe Kayak Polo N3 Hommes Acigné 2008

De Gauche à Droite
N°1 :Dominique LEBELLOUR (Cap)
N°2 :Paul FROMONT
N°3 :David DEPORTZAMPARC
N°4 : Clément BUREL
N°5 : Thomas RICHER
N°6 : Jean Lucas
N°7 : Lorin OGER
N°8 : Antoine HIRBEC
N°9 : Thierry GUITARD (absent sur la photo)


Classement final à l'issu de la finale du championnat de France 2008 de Saint Yrieix

Final championnat de France de Kayak Polo 2008 à Saint Yrieix
  Equipe
1 Gétigné
2 Acigné III
3 Chelles
4 Saint Laurent du Maroni
5 Tarbes
6 Chateau Thebaud
7 Corbeil Essonnes II
8 Descartes


Acigné champion de France N3 2007 en Kayak Polo

Equipe Kayak Polo N3 Hommes Acigné 2007

De Gauche à Droite
N°1 :Dominique LEBELLOUR (Cap)
N°2 :Paul FROMONT
N°3 :David DEPORTZAMPARC
N°4 :Pierre GOMERIEL
N°5 :Jérôme MAINGUY
N°6 :Jérémy GUILLOT (absent sur la photo)
N°7 :Yvain GUÉRET
N°8 : Thierry GUITARD


Classement final à l'issu de la finale du championnat de France 2007 de Willems

Final championnat de France de Kayak Polo 2007 à Willems
  Equipe Pts Diff
1 Acigné III    
2 Strasbourg ASCPA    
3 Montfort s/Meu I (CKPB)    
4 Vern sur Seiche    
5 Caen I    
6 Grenoble    
7 Corbeil Essonnes II    
8 Saint Omer II