Logo CKCA
Page d'accueil
Club *** FFCK
Club de canoë kayak d'Acigné
 
Breizhcup kayakpolo

breizhcup kayak polo 2015
 
ORLO BOIS

rESTAURANT Li&No

Triballat
liens
Poloweb
Canoe Polo
FFCK
CRBCK
Comité départemental de canoë kayak
THURY HARCOURT 2014
CKM N° 237
CKM N°237
Valid XHTML 1.0 Transitional
L'équipe Nationale 1 Filles

6ème du championnat de France filles 2014
Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2014
Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2014

Classement Final
1 CD44 I F 72pts
2 Saint-Omer I F 63pts
3 Montpellier I F 54pts
4 CD14 I F 51pts
5 Avranches I F 48pts
6 Acigné I F 40pts
7 Château-Thébaud - St-Nazaire 38pts
8 Cestas I F 34pts
9 Vern-sur-Seiche I F 26pts
10 CR Ile de France I F 18pts

N°1 : Nolwène RUELLAN
N°2 : Claire MOAL
N°3 : Morgane LANDAIS
N°4 : Suzy MERAND
N°5 : Raphaëlle BUREL
N°6 : Aline ROULLAND
N°7 : Maeva RICOUX
N°8 : Yvanna MESPLES


6ème du championnat de France filles 2013
Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2013

Classement Final
1  Montpellier I F   69pts
2  CD44 I F   67pts
3  Saint Omer I F   61pts
4  CD14 I F   52pts
5  Avranches I F   45pts
6  Acigné StGrégoire Bretagne F   43pts
7  Château Thébaud - Cholet F   33pts
8  Vern sur Seiche I F   28pts
9  Cestas I F   28pts
10  CR Ile de France I F   16pts

N°2 : MOAL Claire
N°3 : LANDAIS Morgane
N°4 : Aude PRIOUR
N°5 : BUREL Raphaëlle
N°6 : PERRIN Lucie
N°8 : Yvanna MESPLES
N°9 : RICOUX Maeva

6ème du championnat de France filles 2012
Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2012
Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2012
Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2012

Classement Final
1 CD44 I F 46 Pts
2 Montpellier I F 43 Pts
3 Saint Omer I F 42 Pts
4 Tarbes Auch Midi-P. I F 42 Pts
5 CD14 I F 36 Pts
6 Acigné - Bretagne F 33 Pts

N°1 : MERAND Suzy
N°2 : MOAL Claire
N°3 : LANDAIS Morgane
N°4 : Laura ROCHER
N°5 : BUREL Raphaëlle
N°6 : PERRIN Lucie (absente sur les photos)
N°7 : RICOUX Maeva
N°8 : SAUCET Lucie


5ème du championnat de France filles 2011
Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2011
Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2011

Classement Final
1 Tarbes Auch Midi-P. I F 37 Pts
2 CD44 I F 32 Pts
3 Saint Omer I F 30 Pts
4 Montpellier I F 20 Pts
5 Acigné I F 19 Pts
6 Avranches I F 10 Pts

N°2 : MOULIN Lydia (Cap)
N°3 : LANDAIS Morgane
N°4 : PLADYS Camille
N°5 : BUREL Raphaëlle
N°6 : PERRIN Lucie
N°7 : RICOUX Maeva
N°8 : BIEMONT Mélanie




Acigné 5ème du championat de france Féminin 2010 en Kayak Polo


Equipe de la Finale de Saint Yriex avec Céline ROY (N°1)

Classement Final
1
Saint Omer I F
2
CD44 I F
3
Tarbes Auch Midi-P. I F
4
Montpellier I F
5
Acigné I F
6
Thury Harcourt I F

Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2010

N°2 : MOULIN Lydia
N°3 : LANDAIS Morgane
N°4 : PLADYS Camille
N°5 : BUREL Raphaëlle
N°6 : PERRIN Lucie
N°7 : RICOUX Maeva
N°8 : BIEMONT Mélanie


Vice championnes d'Europe des clubs de Kayak Polo 2009

Coupe de France Kayak Polo 2008 à Cergy
Coupe d'Europe des clubs champions
19 & 20 septembre à Saint Omer


  Equipe
1 GBR
FOA Liverpool Ladies
2 FRA
Acigné I F
3 ITA
C.N. Posillipo Ladies
4 DEN
Copenhagen Ladies
5 NED
Keistad Ladies
6 GBR
Meridian Ladies
7 GER
K.C.N.W Berlin Ladies
8 FRA
Tarbes Auch Midi-P. I F
9 ESP
Ciencias Ladies
10 SUI
T.W.F. Ladies
11 ESP
Madrid Velocidad Ladies
12 RUS
Tristihii Moscow Ladies

Equipe Kayak Polo N1 filles Acigné 2009


Coupe de France Kayak Polo 2010
Les 10 et 11 octobre 2009 à Saint Omer


  Equipe
1
Saint Omer I F
2
Tarbes Auch Midi-P. I F
3
CD44 I F
4
Acigné I F
5
Montpellier I F
6
Pont d'Ouilly I F
7
Ligue Centre I F

1ere du tournoi des AS 2009 en Kayak Polo

Equipe Kayak Polo N1 filles Acigné 2009


Vice championnes de France 2009 en Kayak Polo

Equipe Kayak Polo N1 filles Acigné 2009

N°1 : FAVEREAU Isabelle
N°2 : MOULIN Lydia
N°3 : Roy Céline (Cap)
N°4 : CIANCO Francesca
N°6 : PERRIN Lucie
N°7 : RICOUX Maeva
N°8 : BIEMONT Mélanie




Coupe de France Kayak Polo 2008 à Cergy Coupe de France Kayak Polo 2009
Les 4 et 5 octobre 2008



  Equipe
1 Tarbes Auch Midi-Pyrénées
2 Saint Omer
3 Acigné
4 Thury Harcourt
5 Montpellier
6 Pont d'Ouilly
7 CD 44


Acigné 4ème championat de france N1 Filles 2008 en Kayak Polo

Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2008

N°1 : FAVEREAU Isabelle
N°2 : MOULIN Lydia (absente sur la photo)
N°3 : Roy Céline (Cap)
N°5 : GAULTIER Delphine
N°6 : PERRIN Lucie
N°8 : BIEMONT Mélanie


Final championnat de France de Kayak Polo 2008 à Saint Yrieix Tournoi des AS 2008
Saint Yrieix les 4,6 et 6 juillet


L'équipe N1F termine ? ème.

  Equipe
1 Saint Omer
2 Tarbes Auch Midi-Pyrénées
3 Montpellier
4  
5  
6  

Classement final du championnat de France 2008

  Equipe Pts Diff
1 Niagara 55 +50
2 Tarbes-Auch-MidiPyrénées 54 +51
3 Saint Omer 49 +62
4 Acigné 46 +36
5 Montpellier 40 +25
6 Avranches 38 +23
7 CD 44 28 -19
8 Thury Harcourt 1 25 -65
9 Pont d'Ouilly 16 -163

Coupe de France Kayak Polo 2006 à Saint Omer Coupe de France Kayak Polo 2008
Les 13 et 14 octobre 2007



  Equipe
1 Avranche
2 Montpellier
3 Acigné
4 Saint Nazaire
5 Saint Omer
6 CD 44
7 Pont d'Ouilly
8 Thury Harcourt

Acigné 5ème du championat de france Féminin 2007 en Kayak Polo

Equipe Kayak Polo N1 Filles Acigné 2007

N°1 : FAVEREAU Isabelle (absente sur la photo)
N°2 : MOULIN Lydia
N°3 : Roy Céline (Cap)
N°4 : CERTAIN Marion (absente sur la photo)
N°5 : GAULTIER Delphine
N°6 : PERRIN Lucie
N°7 : RAVACHE Hélène
N°8 : BIEMONT Mélanie

Coupe de France Kayak Polo 2006 à Saint Omer Tournoi des AS 2007
Thury Harcourt les 14 et 15 juillet


L'équipe N1F 2ème et loupe la qualification pour la coupe d'Europe des clubs à Bologne en Italie les 29 & 30 septembre 2007.

  Equipe
1 Saint Omer
2 Midi Pyrénées
3 Acigné
4 avranche

Classement final à l'issu de la finale du championnat de France 2007 de Willems

Final championnat de France de Kayak Polo 2007 à Willems
  Equipe Pts Diff
1 Niagara 67 +78
2 Avranches 65 +48
3 Saint Omer 58 +42
4 Midi Pyrénées 55 +47
5 Acigné 45 +6
6 Montpellier 40 -3
7 Pont d'Ouilly 31 -50
8 Thury Harcourt 29 -55
9 CD 44 28 -43
10 Décines-Meyzieu 23 -67

Coupe de France Kayak Polo 2006 à Saint Omer Coupe de France Kayak Polo 2007
Les 14 et 15 octobre 2006


L'équipe N1F termine 6ème.

  Equipe
1 Bagnères de Bigorre
2 Avranches
3 Saint Omer
4 CD44
5 Pont d'Ouilly
6 Acigné
7 Montpellier
8 Descartes