Logo CKCA
Page d'accueil
Club *** FFCK
Club de canoë kayak d'Acigné
 
Breizhcup kayakpolo

breizhcup kayak polo 2015
 
ORLO BOIS

rESTAURANT Li&No

Triballat
liens
Poloweb
Canoe Polo
FFCK
CRBCK
Comité départemental de canoë kayak
THURY HARCOURT 2014
CKM N° 237
CKM N°237
Valid XHTML 1.0 Transitional
Classement des équipes de Kayak-polo

Nationale 1 H - Nationale 2H - Nationale 3 H - Nationale 1 F - Nationale Cadets - Régionale


Kayak POLO Acigné

Info KayakPoloInfo et CRBCK
Championnat de France - N1H (MAJ du 5 août 2010 - Classement Final)
Equipe
Pts
J
G
N
P
F
+
-
Diff
1 Condé sur Vire I 97 26 23 2 1 0 163 47 116
2 Agen I 90 26 21 1 4 0 147 46 101
3 Montpellier I 86 26 19 3 4 0 113 59 54
4 Avranches I 83 26 17 6 3 0 84 42 42
5 Acigné I 78 26 15 7 4 0 117 58 59
6 Saint Omer I 68 26 13 3 10 0 99 67 32
7 Cestas I 65 26 11 6 9 0 85 79 6
8 Pont d'Ouilly I 61 26 10 5 11 0 78 73 5
9 Château Thébaud I 59 26 9 6 11 0 82 74 8
10 Lochrist I 56 26 9 3 14 0 67 74 -7
11 Saint Nazaire I 41 26 5 0 21 0 45 129 -84
12 Vern sur Seiche I 39 26 4 1 21 0 58 151 -93
13 Brocéliande I 34 26 2 2 22 0 49 162 -113
14 Thury Harcourt I 30 26 1 1 24 0 48 174 -126
Championnat de France - N2 (MAJ du 5 août 2010 - Classement Final)
Equipe
Pts
J
G
N
P
F
+
-
Diff
1 Strasbourg I 99 26 24 1 1 0 161 55 106
2 Corbeil Essonnes I 90 26 21 1 4 0 149 69 80
3 Condé sur Vire II 87 26 20 1 5 0 126 66 60
4 Niagara I 85 26 18 5 3 0 128 72 56
5 Pont d'Ouilly II 71 26 13 6 7 0 113 89 24
6 Acigné II 67 26 12 5 9 0 107 84 23
7 Willems I 60 26 10 4 12 0 78 98 -20
8 Avranches II 57 26 7 10 9 0 94 99 -5
9 Décines I 54 26 8 4 14 0 76 103 -27
10 Caen I 47 26 6 3 17 0 86 136 -50
11 Montigny I 46 26 5 5 16 0 64 97 -33
11 Auch I 46 24 6 4 14 2 65 117 -52
13 Gétigné I 38 26 3 3 20 0 57 131 -74
14 Château Thébaud II 33 26 1 4 21 0 48 126 -78
Championnat de France - N3 (MAJ du 5 août 2010 - classement Final)
Equipe
Pts
J
G
N
P
F
+
-
Diff
1 Acigné III 47 14 11 0 3 0 65 38 27
2 Saint Omer II 42 14 9 1 4 0 49 34 15
2 Tarbes I 42 14 9 1 4 0 46 32 14
4 Corbeil Essonnes II 34 14 6 2 6 0 53 49 4
5 Loeuilly I 32 14 5 3 6 0 42 53 -11
6 Sucé sur Erdre I 29 14 4 3 7 0 37 42 -5
7 Saint Grégoire I 27 14 3 4 7 0 38 51 -13
8 Descartes I 19 14 1 2 11 0 32 63 -31

Championnat de France - N1F (MAJ du 4 août 2010 - Classement Final)
Equipe
Pts
J
G
N
P
F
+
-
Diff
1 Saint Omer I F 73 20 17 2 1 0 96 32 64
2 CD44 I F 64 20 14 2 4 0 92 42 50
3 Tarbes Auch Midi-P. I F 54 20 11 1 8 0 74 58 16
4 Montpellier I F 45 20 8 1 11 0 74 80 -6
5 Acigné I F 40 20 6 2 12 0 66 77 -11
6 Thury Harcourt I F 20 20 0 0 20 0 24 137 -113
Championnat de France cadets (MAJ du 4 août 2010 - Classement Final)
EQUIPES
1 CD62 JH
2 Acigné JH
3 Descartes JH
4 Avranches JH
5 Montpellier JH
6 aquayak JH
7 Vern sur Seiche JH
8 Corbeil Essonnes JH


Championnat de France - Nationale jeunes
EQUIPES
Pts
J
G
N
P
F
+
-
Diff
1                    
2                    
3                    
4                    
5                    
Championnat de Bretagne 2010 (MAJ du 4 août 2010 - Classement Final)
EQUIPES
Pts
J
G
N
P
F
+
-
Diff
1 Saint Grégoire 1
53
14
13
0
1
0
104
21
83
2 Acigné 4
50
14
12
0
2
0
72
19
53
3 Ploërmel 1 45 14 10 1 3 0 71 29 42
4 Thorigné 37 14 7 2 5 0 46 41 5
5 Vern 3 29 14 5 0 9 0 24 72 -48
6 Saint Grégoire 2 27 14 4 1 9 0 23 61 -38
7 Ploërmel 2 23 14 3 0 11 0 10 99 -89
8 Lié 2 14 0 0 2 12 5 13 -8