Logo CKCA
Page d'accueil
Club *** FFCK
Club de canoë kayak d'Acigné
 
Breizhcup kayakpolo

breizhcup kayak polo 2015
 
ORLO BOIS

rESTAURANT Li&No

Triballat
liens
Poloweb
Canoe Polo
FFCK
CRBCK
Comité départemental de canoë kayak
THURY HARCOURT 2014
CKM N° 237
CKM N°237
Valid XHTML 1.0 Transitional
Canoe Polo Breizh Cup (Results - Résultats)


Les résultats de la 18ème Breizhcup 2014

DIVISION 1 HOMMES
-----------------
1 Pont d'Ouilly I
2 AUS Men
3 Acigné 2006
4 SUI Men
5 NZL Men
6 Avranches I
7 Agen I
8 Saint Grégoire I
9 Saint Omer I
10 Corbeil Essonnes I
11 CAN Men
12 Cestas I
13 Thury Harcourt I
14 Lochrist I
15 CR Normandie -21
16 Saint Nazaire I
17 Loeuilly I
18 CR Bretagne -21


Podium Tournoi 1 Breizhcup 2014
 

DIVISION 2 HOMMES
-----
1 NZL U21 Men
2 Pont d'Ouilly 2000
3 Saint Grégoire II
4 Le Havre I
5 Avranches II
6 Vern sur Seiche I
7 Chelles I
8 Saint Nazaire II
9 Sucé sur Erdre I
10 Feu de Caen
11 Avranches III
12 CAN U21 Men
13 Descartes I
14 Cestas II
15 Ploërmel I
16 Chelles-Acigné-Jeunes
17 Gond Pontouvre I
18 CR Bretagne -21 II
19 Agen II
20 Le Havre II
21 Bouchemaine I
22 Nantes I
23 Saint Domineuc
24 Betton I


podium Tournoi 2 BREIZHCUP 2014 

DIVISION FEMMES
-----
1 NZL Women
2 NZL U21 Women
3 CAN Women
4 Avranches I F
5 Acigné I F
6 Cestas I F
7 CAN U21 Women
8 Vern sur Seiche I F

 Podium Tournoi 3 BREIZHCUP 2014


Les résultats de la 17ème Breizhcup 2013

DIVISION 1 HOMMES
-----------------
1 Acigné 2006
2 Lochrist I
3 Avranches I
4 Pont d'Ouilly 2007
5 Saint Grégoire I
6 CR Bretagne -21
7 Acigné Cadet 2006
8 Château Thébaud I
9 CR Normandie -21
10 Cestas I
11 Agen I
12 Saint Nazaire I


podium N1 Homme BreizhCup 2013
 

DIVISION 2 HOMMES
-----
1 Caen United Legendary
2 Pont d'Ouilly 2000
3 Vern sur Seiche I
4 Loeuilly/Descartes
5 Acigné Canal Historique
6 Sucé sur Erdre I
7 CR Normandie -21 II
8 Le Havre I
9 Saint Grégoire II
10 Chelles I
11 Cestas II
12 Saint Nazaire II
13 CR Bretagne -21 II
14 Laval I
15 Avion I
16 CD44 I F
17 Avranches III
18 Amici del Fiume Torino
19 Ploërmel I
20 Nantes I
21 Gond Pontouvre I
22 Bouchemaine I
23 Le Havre II
24 Avranches II
25 Boulogne ACBB I
26 Angers I
27 Cholet I
28 Verneuil sur Seine I
29 Saint Domineuc


 

DIVISION FEMMES
-----
1 Avranches I F
2 Acigné StGrégoire BZH F
3 Cestas I F
4 Descartes I JH
5 CD92 I F
6 Avranches II F

 


Les résultats de la 16ème Breizhcup 2012

DIVISION 1 HOMMES
-----------------
1 Acigné 1
2 Avranches 1
3 Château-Thébaud
4 Saint Nazaire 1
5 Normandie - 21 A
6 Pont d'Ouilly 2000
7 Acigné -22
8 Saint Grégoire
9 Bretagne -21
10 Cestas
11 Lochrist
12 Normandie - 21 B


podium N1 Homme BreizhCup 2012
 

DIVISION 2 HOMMES
-----
1 Avranches 2
2 VB Team
3 Les fils du Boucher
4 Cestas 2
5 Les fils du Clacos
6 Descartes
7 Le Havre 1
8 Verneuil
9 Saint Nazaire 2
10 Nantes
11 Ploërmel
12 Thury Harcourt 2
13 Gond Pontouvre
14 Cholet
15 Avranches 3
16 Acigné 2
17 Le Havre 2
18 ACBB
19 Bouchemaine
20 CD44


 

DIVISION FEMMES
-----
1 Avranches 1
2 Acigné Ladies
3 Saint Nazaire F
4 Acigné F
5 Cestas / Saint Grégoire

podium Femmes BreizhCup 2012 


Les résultats de la 15ème Breizhcup 2011

DIVISION 1 HOMMES
-----------------
1 AVRANCHES 1
2 ACIGNE
3 PONT D'OUILLY A
4 AGEN 1
5 THURY HARCOURT 1
6 BREIZH -21
7 PONT D'OUILLY 2000
8 CESTAS 1
9 SAINT NAZAIRE 1
10 SAINT GREGOIRE 1
11 PAYS DE LOIRE -21
12 AVRANCHES 2

podium N1 Homme BreizhCup 2011
 

DIVISION 2 HOMMES
-----
1 DESCARTES
2 CESTAS 2
3 ACIGNE CANAL HIST.
4 VERNEUIL SUR SEINE
5 AVRANCHES 3
6 SAINT GREGOIRE 2
7 SAINT NAZAIRE 2
8 PLOERMEL
9 LE HAVRE
10 GOND PONTOUVRE
11 SAVERDUN
12 AGEN 2
13 NANTES
14 THURY HARCOURT 2
15 KARACO TEAM (CREPS)
16 THORIGNE FOUILLARD

podium N2 Homme BreizhCup 2011 


Les résultats de la 14ème Breizhcup 2010

HOMMES
-----------------
1 CONDE SUR VIRE
2 ACIGNE
3 AVRANCHES 1
4 BREIZH - 21
5 SAINT NAZAIRE 1
6 CESTAS
7 SAINT GREGOIRE
8 CAEN
9 AVRANCHES 2
10 DESCARTES
11 SUCE SUR ERDRE
12 SAINT NAZAIRE 2
13 THORIGNE FOUILLARD
14 VERN SUR SEICHE


 

DAMES/JEUNES
-----
1 AVRANCHES
2 CD 44
3 DESCARTES
4 ACIGNE
5 CESTAS

 


Les résultats de la 13ème Breizhcup 2009

DIVISION 1 Hommes
-----------------
1 AGEN
2 SAINT OMER 1
3 ACIGNE 1
4 NORMANDIE U21
5 AVRANCHES 1
6 CHATEAU THEBAUD 1
7 CESTAS 1
8 VERN SUR SEICHE 1
9 CORBEIL ESSONNES
10 ACIGNE 2
11 THURY HARCOURT
12 AVRANCHES 2
13 BROCELIANDE 1
14 SAINT NAZAIRE 1
podium N1 Homme BreizhCup 2009
 
DAMES
-----
1 TARBES/AUCH
2 ACIGNE
3 CD44
4 MONTPELLIER
5 SCOTLAND
6 NORMANDIE
7 CESTAS
podium Lady BreizhCup 2009
 
DIVISION 2 Hommes
-----------------
1 SUCE SUR ERDRE
2 CESTAS 2
3 NANTES
4 CAEN
5 CHATEAU THEBAUD 2
6 AVRANCHES 2
7 DESCARTES
8 SAINT OMER 2
9 BROCELIANDE 2
10 SAINT NAZAIRE 2
11 SAINT GREGOIRE
12 TOULOUSE
13 VERN SUR SEICHE 2
14 LE HAVRE
podium N2 Homme BreizhCup 2009


Les résultats de la 12ème Breizhcup 2008

DIVISION 1 Hommes
-----------------
1 AGEN
2 SAINT OMER
3 ACIGNE 1
4 CESTAS 1
5 PONT D'OUILLY 1
6 LOCHRIST
7 CORBEIL ESSONNES
8 AVRANCHES 1
9 CHATEAU THEBAUD 1
10 AUCH 1
11 SAINT NAZAIRE 1
12 BROCELIANDE
podium N1 Homme BreizhCup 2008
 
DAMES
-----
1 ACIGNE
2 TARBES /AUCH
3 CD 44
4 PONT D'OUILLY
5 CESTAS
6 ST NAZAIRE
podium Lady BreizhCup 2008
 
DIVISION 2 Hommes
-----------------
1 PONT D'OUILLY 2
2 ACIGNE 2
3 ACIGNE 3
4 VERN SUR SEICHE
5 AVRANCHES 2
6 SUCE SUR ERDRE
7 CHÂTEAU THEBAUD 2
8 AVRANCHES 3
9 PONTIVY
10 NANTES
11 SAINT NAZAIRE 2
12 LE HAVRE
podium N2 Homme BreizhCup 2008



Les résultats de la 11ème Breizhcup 2007

DIVISION 1 Hommes
-----------------
1 GERMANY
2 ITALY
3 GERMANY U21
4 PORTUGAL
5 ACIGNE
6 AGEN
7 CESTAS
8 ITALY U21
9 SWITZERLAND
10 AVRANCHES
11 DENMARK
12 SWEDEN
13 CORBEIL ESSONNES
14 SWITZERLAND U21
15 LOCHRIST
podium N1 Homme BreizhCup 2007
 
DAMES
-----
1 GERMANY
2 GERMANY U21
3 ITALY
4 ACIGNE
5 SWEDEN
6 PONT D'OUILLY
7 SWITZERLAND U21
8 SAINT NAZAIRE
9 CESTAS
podium Lady BreizhCup 2007
 
DIVISION 2 Hommes
-----------------
1 ACIGNE 2
2 CHATEAU THEBAUD 1
3 ACIGNE 3
4 TEAM CESSON
5 AUCH
6 SAINT NAZAIRE
7 MONTFORT SUR MEU
8 CESTAS
9 SWETPLASSERS
10 PONTIVY
11 AVRANCHES
12 PORTUGAL U21
13 VERN SUR SEICHE
14 CAEN
15 BAGNERE DE BIGORRE
16 CHATEAU THEBAUD 2
17 ILE DE FRANCE
podium N2 Homme BreizhCup 2007



Les résultats de la 10ème Breizhcup 2006

DIVISION 1 Hommes
-----------------
1 AGEN
2 AVRANCHES
3 CESTAS
4 ACIGNE
5 THURY HARCOURT
6 AUCH
7 CORBEIL ESSONNES
8 LOCHRIST
podium N1 Homme BreizhCup 2006
 
DAMES
-----
1 FRANCE -21 A
2 ACIGNE
3 AVRANCHES
4 FRANCE -21B
5 LIGUE NORD PAS DE CALAIS
6 PONT D'OUILLY
podium lady BreizhCup 2006
 
DIVISION 2 Hommes
-----------------
1 SAINT NAZAIRE
2 ACIGNE 2
3 PONT D'OUILLY 2
4 AVRANCHES 2
5 ACIGNE 3
6 CAEN
7 CESTAS 2
8 VERN SUR SEICHE
9 PONTIVY
10 CORBEIL ESSONNES 2
11 BROCELIANDE
12 AUCH 2
13 TEAM DUCOURET
podium N2 Homme BreizhCup 2006


Les résultats de la 6ème Coupe d'Europe de clubs champions 2005
(9ème Breizhcup)

Hommes
-----------------
1 Deventer K V (NL)
2 Friends of Allonby (GB)
3 Condé sur Vire
4 Groningen (NL)
5 Meridian A (GB)
6 Chiavari (ITA)
7 Posillipo (I)
8 Agen
9 Sharks (B)
10 Malaga (E)
11 Skovshoved Roklub (DK)
12 Umia (Esp)
13 Meiderich (D)
14 Copenhague (DK)
Femmes
-----------------
1 Posillipo F (Ita)
2 Acigné 1 F
3 Friends of Allonby F (GB)
4 Avranches F
5 Ciensas F (Esp)
6 Retiro F (Esp)
7 Odense F (DK)
8 Alhandra S.C. F (Por)
9 Copenhague F (DK)
10 WWKC F (Ire)


Les résultats de la 8ème Breizhcup 2004

DIVISION 1 Hommes
-----------------
1 Cestas
2 Acigné
3 Lochrist
4 Avranches
5 Saint Omer
6 Nantes
7 St Grégoire
8 Thury harcourt
9 Saint Nazaire
10 Pont D'Ouilly
11 Corbeil Essonne
12 Chateau Thébaud

  Finale
Cestas 4 - 3 Acigné
DAMES
-----
1 Acigné
2 Pont D'Ouilly
3 Avranches
4 Filles du Sud
5 Nord/Pas de Calais
6 Thury Harcourt
7 Acigné jeunes
8 CD 44
9 Nantes
Finale
Acigné 5 - 2 Pont D'Ouilly
 
DIVISION 2 Hommes
-----------------
1 Cestas 2
2 Acigné 2
3 Meulan
4 Sud Ouest
5 Avranches 2
6 Vertou
7 Breizh -21
8 Nantes 2
9 Corbeil Essonne 2
10 Saint Nazaire 2
11 Montfort/Thorigné
12 Lochrist 2
9 Nantes
Finale
Cestas2 5 - 4 Acigné2


Les résultats de la 2ème Coupe d'Europe de clubs champions 2001
(5ème Breizhcup)

Hommes
-----------------
1 Meiderich (D)
2 Posillipo (I)
3 Deventer K V (NL)
4 Rijnland (NL)
5 Liblar (D)
6 Condé sur Vire
7 Pont d'Ouilly
8 Palermo (I)
9 Setubal (P)
10 Retiro (E)
11 Ciencias (E)
Femmes
-----------------
1 Saint Omer F
2 Acigné 1 F
3 Ciencias Mujeres (E)
4 WTW Warszawa (PL)
5 Banba (E)