Les équipes U15

SAISON 2017
Equipes kayak polo d'Acigné U15 - championnat de Bretagne 2017
 
Equipe kayak polo d'Acigné U15 I - championnat de France 2017
ACIGNE U15 I - NATIONALE & REGIONALE
N°1 : Tom LALLICAN
N°2 : Anatole FERNIER
N°3 : Elouan DA COSTA PEIXOTO
N°4 : Mathéo MORIN
N°5 : Louis MULATTI
N°6 : Bastien DEMORIEUX (Cap)
N°7 : Camille MIQUEL
N°8 : Louis DUPART

Equipe kayak polo d'Acigné U15 II - championnat de Bretagne 2017  Equipe kayak polo d'Acigné U15 II - championnat de Bretagne 2017
ACIGNE U15 II - REGIONALE
Photo du Haut
N°1 : Malo CAPLOT
N°2 : Pierre LEPRINCE
N°3 : Maxime CADRO
N°4 : Arthur SOHIER
N°5 :
N°6 : Evan POSTIC
N°7 : Tom PERRIER
N°8 : Matthieu ROBERT
Photo du Bas
N°1 : Evan POSTIC
N°2 : Pierre LEPRINCE
N°3 : Maxime DANIEL
N°4 : Maxime CADRO
N°5 :
N°6 : Samuel CLERAN
N°7 : Nino SIMON
N°8 : Malo CAPLOT


CHAMPIONNAT DE FRANCE U15
1 CR Pays-de-Loire 15 I
2 Ploërmel 15 I
3 CR B Dinard Feins St-Do 15 I
4 Acigné 15 I
5 Montpellier 15 I
6 Pont-d'Ouilly 15 I
7 CD Pas de Calais 15 I
8 Avranches 15 I
9 Condé sur Vire 15 I
10 Thury Harcourt 15 I
11 CR AURA 15 I
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE U15 - POULE OUEST
1 Acigné 15 I 22pts
2 Avranches 15 I 14pts
3 Ploërmel 15 I 12pts
4 CR B Dinard Feins St-Do 15 I 10pts
SAISON 2016
 
Equipe kayak polo d'Acigné U15 I - championnat de France 2016
ACIGNE U15 I - NATIONALE & REGIONALE
N°1 : Maëg FOUCHER
N°2 : Tom LALLICAN
N°3 : Yann PUGET
N°4 : Laura SALIOU (Cap)
N°5 : Louis MULATTI
N°6 : Bastien DEMORIEUX
N°7 : Camille MIQUEL
N°8 : Mathéo MORIN

Equipe kayak polo d'Acigné U15 II - championnat de Bretagne 2016
ACIGNE U15 II - REGIONALE
N°1 : Maugan MEROT-HYRIEN (Absent)
N°2 : Anatole FERNIER
N°3 : Maxime CADRO
N°4 : Louis DUPART
N°5 : Arthur SOHIER
N°6 : Matthieu ROBERT
N°7 : Evan POSTIC
N°8 : Romain OGER

Equipe kayak polo d'Acigné U15 III - championnat de Bretagne 2016
ACIGNE U15 III - REGIONALE
N°1 : Timothy BOIREAU LE FLOCH
N°2 : Pierre LEPRINCE
N°3 : Elouan DA COSTA PEIXOTO
N°4 : Damien BOISRAME
N°5 : Arthur AUBERGER
N°6 : Marc-Antoine COLOMBIER
N°7 : Tom PERRIER (Absent)
N°8 : Malo CAPLOT (Absent)

CHAMPIONNAT DE FRANCE U15
1 CD Pas de Calais 15 I
2 CR Réunion 15 I
3 CR Guyane 15 I
4 Condé sur Vire 15 I
5 Avranches 15 I
6 Acigné 15 I
7 Saint Nazaire 15 I
8 Montpellier 15 I
9 BC Chateau-Thébaud/Vertou 15 I
10 Thury Harcourt 15 I
11 Corbeil Essonnes 15 I
12 Descartes 15 I
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE U15 - POULE SUD
1 Acigné 15 I 21pts
2 Montpellier 15 I 18pts
3 BC Chateau-Thébaud/Vertou 15 12pts
4 Descartes 15 I 6pts
 
COUPE DE FRANCE U15
1 Avranches 15 I
2 CD Pas de Calais 15 I
3 Condé sur Vire 15 I
4 Acigné 15 I
5 Corbeil Essonnes 15 I
6 Thury Harcourt 15 I
7 BC Chateau-Thébaud/Vertou 15 I
8 Saint Nazaire 15 I
9 Montpellier 15 I

CLASSEMENT CHAMPIONNAT DE BRETAGNE U15
1 Acigné 15 I 37pts
2 Saint Grégoire 15 I 30pts
3 Ploermel 15 I 27pts
4 Acigne 15 II 22pts
5 Saint Domineuc 15 I 18pts
6 Dinard 15 I 15ts
7 Acigne 15 III 13pts
SAISON 2015
Equipe kayak polo d'Acigné jeunes 1 - championnat de France 2015
ACIGNE 1
N°1 : Corentin BOULARD
N°2 : Paul GUEGAN
N°3 : Guillaume LEMARCHAND
N°4 : Maxime JEAN
N°5 : Brice MERIENNE
N°6 : Marius ANDIOC
N°7 : Clotaire BOYER

Equipe kayak polo d'Acigné jeunes 2 - championnat de Bretagne 2015
ACIGNE 2
N°1 : Anaïs LOUCIF
N°2 : Tom LALLICAN
N°3 : Laura SALIOU
N°6 : Nolwen GUIHEUX-VALLEE
N°7 : Malo BEUCHEE
N°6 : Alva BOUILLY
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
1 Condé-sur-Vire I JH
2 Avranches I JH
3 Corbeil-Essonnes I JH
4 Thury-Harcourt I JH
5 Pont d'Ouilly I JH
6 Acigné I JH
7 Takamaka I JH
8 CR Guyane JH
9 Avranches I JF
10 Saint-Nazaire I JH
SAISON 2014
Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2014
N°1 : Corentin BOULARD
N°2 : Paul GUEGAN (absent)
N°3 : Guillaume LEMARCHAND
N°4 : Maxime JEAN
N°5 : Brice MERIENNE
N°6 : Josué CLERAN (Cap)
N°7 : Clotaire BOYER
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
1 Corbeil-Essonnes I JH
2 CR Guyane JH
3 Thury-Harcourt I JH
4 Avranches I JH
5 Condé-sur-Vire I JH
6 Acigné I JH
7 CR Nord Pas de Calais JH
8 Vern-sur-Seiche I JH
9 Saint-Nazaire I JH
10 CD62 JH
11 Château-Thébaud I JH
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE JEUNES
1 Thury-Harcourt I JH
2 Corbeil-Essonnes I JH
3 La Réunion I JH
4 Acigné I JH
5 Avranches I JH
6 Pont d'Ouilly I JH
7 Condé-sur-Vire II JH
8 CD62 JH
9 Condé-sur-Vire I JH
10 Descartes I JH
11 Avranches III JH
12 Saint-Nazaire I JH
13 Avranches II JH
14 Saint-Bauzille-de-Putois I JH
15 Château-Thébaud I JH
16 CR Pays de Loire I JH



ACIGNE 1
N°1 : Corentin BOULARD
N°2 : Paul GUEGAN (absent)
N°3 : Clotaire BOYER
N°4 : Maxime JEAN
N°5 : Brice MERIENNE
N°6 : Paul DERRIEN

ACIGNE 2
N°1 : Malo BEUCHEE
N°2 : Thiphaine RUELLAN
N°3 : Guillaume LEMARCHAND
N°5 : Laura SALIOU
N°6 : Johan DEMORIEUX
N°7 : Nolwen GUIHEUX-VALLEE
N°8 : Alva BOUILLY
CLASSEMENT CHAMPIONNAT DE BRETAGNE JEUNES
1 Acigné 1
2 Ploermel 1
3 CKPB Monfort/meu
4 Ploermel 2
5 Acigné 2
6 Vern/seiche
7 Saint Domineuc
8 Feins
SAISON 2013
Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2013
N°1 : Corentin BOULARD
N°2 : Paul GUEGAN
N°3 : Flavien PRIMAULT
N°4 : Maxime JEAN
N°5 : Brice MERIENNE
N°6 : Josué CLERAN
N°7 : Emmanuel CLERAN
N°8 : Yannick FRANGEUL
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
1 Pont d'Ouilly I JH
2 CR Guyane JH
3 Thury-Harcourt I JH
4 CR Nord Pas de Calais JH
5 Avranches I JH
6 Corbeil-Essonnes I JH
7 Acigné I JH
8 Condé-sur-Vire I JH
9 CK2H JH
10 Vern-sur-Seiche I JH
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE JEUNES
1 Thury-Harcourt I JH
2 Pont d'Ouilly I JH
3 Avranches I JH
4 CR Nord Pas de Calais JH
5 La Réunion I JH
6 Saint-Bauzille-de-Putois I JH
7 Saint-Nazaire I JH
8 CD62 JH
9 Corbeil-Essonnes I JH
10 Condé-sur-Vire I JH
11 Acigné I JH
12 Pont d'Ouilly II JH
13 Avranches I JF
14 CR Ile de France JH
15 Saint-Maur-des-Fossés I JH
16 Lille I JH
SAISON 2012
Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2012
N°1 : Victor HERNOT
N°2 : Yannick FRANGEUL
N°3 : Flavien PRIMAULT
N°4 : Emmanuel CLERAN
N°5 : Victor DE BUCK
N°7 : Alan LIGNEL
N°8 : Josué CLERAN
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
1 CD62 JH
2 Niagara I JH
3 CR Guyane JH
4 Acigné I JH
5 Avranches I JH
6 Thury-Harcourt I JH
7 Saint-Nazaire I JH
8 Montpellier I JH
9 Corbeil-Essonnes I JH
10 Pont d'Ouilly I JH
Podium Coupe de France Jeunes 2012

Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2012
N°1 : Victor HERNOT
N°2 : Paul FAUCHET
N°3 : Flavien PRIMAULT
N°4 : Titouan CADY
N°5 : Paul GAUTHER
N°6 : Josué CLERAN
N°7 : Emmanuel CLERAN
N°8 : Yannick FRANGEUL
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE JEUNES
1 Acigné I JH
2 CD62 JH
3 Pont d'Ouilly I JH
4 Avranches I JH
5 Saint-Nazaire I JH
6 Thury-Harcourt I JH
7 CD59 JH
8 Loeuilly I JH
9 Descartes I JH
10 Avranches II JH
11 Condé-sur-Vire I JH
12 Saint-Bauzille-de-Putois I JH
13 CR Nord Pas de Calais JH
Champion de bretagne 2012

Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2012
ACIGNE 1
N°1 : Victor HERNOT
N°3 : Flavien PRIMAULT
N°4 : Titouan CADY
N°5 : Paul GAUTHER
N°6 : Emmanuel CLERAN
N°7 : Alan LIGNEL
N°8 : Vicor DEBUCK
3ème du championnat de Bretagne jeunes 2012

Equipe Kayak Polo Cadets 2  Acigné 2012
ACIGNE 2
De gauche à droite :
N°4 : Yannick FRANGEUL (Cap)
N°2 : Paul GUEGAN
N°7 : Josué CLERAN
N°8 : Brice MERIENNE
N°3 : Maxime JEAN
N°6 : Corentin BOULARD
CLASSEMENT CHAMPIONNAT DE BRETAGNE JEUNES
 
SAISON 2011
Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2011

Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2011
N°1 : Alan LIGNEL
N°2 : Paul FAUCHET
N°3 : Flavien PRIMAULT
N°4 : TITOUAN CADY
N°5 : Nicolas HILY
N°6 : Paul GAUTHER
N°7 : Victor HERNOT
N°8 : VICTOR DE BUCK
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
1 Avranches I JH
2 Descartes I JH
3 CR Nord Pas de Calais JH
4 Acigné I JH
5 CR Guyane JH
6 Broceliande I JH
7 CD59 JH
8 Vertou I JH
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE JEUNES
1 Descartes I JH
2 CD62 JH
3 Acigné I JH
4 Thury-Harcourt I JH
5 Avranches I JH
6 Avranches II JH
7 Thury-Harcourt II JH
8 Château-Thébaud I JH
9 Pont d'Ouilly I JH
10 Saint-Nazaire I JH
11 Strasbourg I JH
12 Vertou I JH
13 CD59 JH
SAISON 2010
Vice-champions de France cadets 2010 en kayak polo

Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2010

Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2010
N°1 : Alan LIGNEL
N°3 : Paul FAUCHET
N°3 : Emmanuel HIRBEC
N°4 : Maxime LE CADRE
N°5 : Valentin GENEST
N°6 : Thomas BESNARD
N°7 : Benoit RICHER
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
1 CD62 JH
2 Acigné I JH
3 Descartes I JH
4 Avranches I JH
5 Montpellier I JH
6 Aquayak I JH
7 Vern-sur-Seiche I JH
8 Corbeil-Essonnes I JH
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE JEUNES
1 Descartes I JH
2 Acigné I JH
3 Avranches I JH
4 Château-Thébaud I JH
SAISON 2009
Equipe kayak polo d'Acigné jeunes - championnat de France 2009

Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2009
N°1 : Romain HERNOT
N°2 : Jeremy HAESE
N°3 : Emmanuel HIRBEC
N°4 : Maxime LE CADRE
N°5 : Valentin GENEST
N°6 : Thomas BESNARD
N°7 : Gurwan LE BRAS
N°8 : Pol HAMON
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
1 Saint-Nazaire I JH
2 Pont d'Ouilly I JH
3 Acigné I JH
4 Vern-sur-Seiche I JH
5 Niagara I JH
6 Avranches I JH
7 Thury-Harcourt I JH
SAISON 2008
Equipe Kayak Polo Cadets  Acigné 2008
N°1 : Romain HERNOT
N°2 : Jeremy HAESE
N°3 : Emmanuel HIRBEC
N°4 : Antoinne BEGUER
N°5 : Valentin GENEST
N°6 : Camille PLADYS
N°7 : Gurwan LE BRAS
N°8 : Kevin GLAZIOU
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
1 Avranches
2 Pont d'Ouilly
3 Saint Nazaire
4 Strasbourg
5 Cestas
6 Brocéliande
7 Acigné
8 Niagara
SAISON 2007
Equipe Kayak Polo Cadets Hommes Acigné 2007
N°1 : Romain HERNOT
N°2 : Emmanuel HIRBEC
N°3 : Clément BUREL
N°4 : Antoinne BEGUER
N°5 : Gurwan LE BRAS
N°6 : Jeremy HAESE
N°7 : Lorin OGER (Cap)
N°8 : Antoine HIRBEC
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
1 Pont d'Ouilly
2 Niagara
3 Acigné
4 Guyane
5 Thury Harcourt
6 Vern-sur-Seiche
7 Avranche
8 Loeuilly
SAISON 2006
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
 
SAISON 2005
Equipe kayak polo d'Acigné Jeune - championnat de France Cadets 2005
De Gauche à Droite
Thomas RICHER
-
Pierre GOMERIEL
Antoine HIRBEC
-
-
Lorin OGER
-
CLASSEMENT TROPHEE NATIONAL JEUNES
Champion de Bretagne 2005 9e Championnat de France 2005 3e Coupe de France 2006 1er Tournoi International Montigny