Le championnat Régional Sénior
 
SAISON 2015
 
 
Equipe kayak polo d'Acigné IV - championnat de Bretagne 2015
N°1 : Corentin BOULARD
N°2 : Erwan HUBERT
N°3 : Morgane LANDAIS
N°4 : Stéphane TAILLANDIER
N°5 : Martin GINGUENE
N°6 : Samuel TEXIER
N°7 : Jean-Simon LALLICAN
N°8 : Serge PHILIPPE
Equipe kayak polo d'Acigné V - championnat de Bretagne 2015
N°1 : Lydia MOULIN
N°2 : Cédric NICOLAS
N°3 : Jean-Christophe DUBOST
N°4 : Sylvain HAMON
N°5 : Céline ROY
N°6 : Paul DERRIEN
N°7 : Jean CHANVRY
N°8 : Isabelle FAVEREAU
CLASSEMENT REGIONAL
1 Acigné V 14pts
2 Acigné IV 13pts
3 Dinard I 11pts
4 Vern-sur-Seiche III 5pts
5 Ploërmel II 5pts
6 Betton I 16pts
7 Les Alligators I 10pts
8 Les Ornithorynques Brestois I 10pts
9 Vern-sur-Seiche IV 10pts
10 Brocéliande II 4pts
11 Feins I 9pts
12 Carhaix I 9pts
13 Quimperlé I 9pts
14 Les Alligators II 3pts
15 Quimper I 0pts
SAISON 2014
Equipes du championnat Régional Kayak Polo Bretagne

Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2014
N°1 : Dominique LE BELLOUR
N°2 : Erwan HUBERT
N°3 : Morgane LANDAIS
N°4 : Maëva RICOUX
N°5 : Martin GINGUENE
N°6 : Samuel TEXIER
N°7 : Jean-Simon LALLICAN (CAP)
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT REGIONAL
1 Acigné 4 16pts
2 Saint Grégoire 1 13pts
3 Saint Domineuc 7pts
4 Ploermel 2 7pts
5 Les Alligators Landerneau 7pts
6 Dinard 12pts
7 Betton 7pts
8 Quimper 6pts
9 CCK Carhaix 4pts
10 Brest 12pts
11 Saint Grégoire 2 7pts
12 Feins 5pts
13 CKCQ 4pts
SAISON 2013
Champion de Bretagne 2013 de Kayak Polo

Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2013
De gauche à droite (équipe des finales)
Samuel TEXIER
Victor DE BUCK
Jean-Simon LALLICAN (CAP)
Dominique LE BELLOUR
Flavien PRIMAULT
Emmanuel CLERAN

Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2013
N°1 : Dominique LE BELLOUR
N°3 : Emmanuel CLERAN
N°4 : Flavien PRIMAULT
N°5 : Victor DE BUCK
N°6 : Samuel TEXIER
N°7 : Jean-Simon LALLICAN (CAP)
N°8 :Benjamin MASSOT

Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2013
N°1 : Dominique LE BELLOUR
N°2 : Flavien PRIMAULT
N°3 :Benjamin MASSOT
N°4 : Victor DE BUCK
N°5 : Julie SAUVAGE
CLASSEMENT REGIONAL
1 Acigné 4 46pts
2 Brocéliande 42pts
3 Ploermel 2 37pts
4 Saint Grégoire 3 30pts
5 Alligators Landerneau 24pts
6 CD 29 13pts
7 Saint Grégoire 4 12pts
SAISON 2012
Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2012
De gauche à droite:
Alexis GAUDON
Morgane LANDAIS
Alan LIGNEL
Jean-Simon LALLICAN (CAP)
Victor HERNOT
Flavien PRIMAULT
Titouan CADY
Raphaëlle BUREL

Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2012
N°1 : Benoît REINE
N°2 : Paul FAUCHET
N°3 : Morgane LANDAIS
N°4 : Titouan CADY
N°6 : Julien LETORT
N°7 : Jean-Simon LALLICAN (CAP)
N°8 :Rémi GOUGEON

Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2012
N°1 : Benoît REINE
N°3 : Morgane LANDAIS
N°4 : Alexis GAUDON
N°5 : Raphaëlle BUREL
N°6 : Jacopo SEIWERT
N°7 : Jean-Simon LALLICAN (CAP)
N°8 : Dominique LE BELLOUR
CLASSEMENT REGIONAL
1 Acigné 4 51pts
2 Ploermel 48pts
3 Saint Grégoire 3 39pts
4 Brocéliande 38pts
5 Thorigné Fouillard TEV 25pts
6 Vern sur Seiche 23pts
7 CK Lié 17pts
8 CKc 3 Rivières - St Domineuc 15pts
SAISON 2011
Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2011

Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2011

Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2011

Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2011
N°1/8 : Benoît REINE
N°2 : Paul FAUCHET
N°3 : Titouan CADY
N°4 : Maxime LE CADRE
N°5 : François DUMEYNIOU
N°6 : Adrien VACHUS / Alan LIGNEL
N°7 : Jean-Simon LALLICAN (CAP)
N°8/1 : Dominique LE BELLOUR
CLASSEMENT REGIONAL
1 Ploermel A 42pts
2 Acigné 4 42pts
3 CK Lié 36pts
4 Thorigné Fouillard TEV 30pts
5 Vern sur Seiche 1 28pts
6 Ploermel B 19pts
7 Vern sur Seiche 2 9pts
SAISON 2010
Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2010
N°1 : Romain HERNOT
N°2 : Benoît RICHER (absent)
N°3 : Emmanuel HIRBEC
N°4 : Maxime LE CADRE
N°5 : Benoît REINE
N°6 : Thomas BESNARD
N°7 : Valentin GESNEST
N°8 : Gurvan LE BRAS (absent)
CLASSEMENT REGIONAL - Poule Montante
1 Saint Grégoire 1 53pts
2 Acigné 4 50pts
3 Ploermel 1 45pts
4 Thorigné Fouillard TEV 37pts
5 Vern sur Seiche 1 29pts
6 Saint Grégoire 2 27pts
7 Ploermel 2 23pts
8 CK Lié 2pts
SAISON 2009
Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2009
N°1 : Romain HERNOT
N°2 : Jérémie HAESE
N°3 : Emmanuel HIRBEC
N°4 : Benoit REINE
N°6 : Camille PLADYS
N°7 : Gurvan LE BRAS
N°8 : Kevin GLAZIOU

Equipe Kayak Polo Régionale Acigné 2009
N°1 : Romain HERNOT
N°2 : Jérémie HAESE
N°3 : Emmanuel HIRBEC
N°4 : Camille PLADYS
N°5 : Gurvan LE BRAS
N°6 : Lucie PERRIN
N°8 : Kevin GLAZIOU
CLASSEMENT REGIONAL
1 Vern sur Seiche 2 53pts
2 Saint Grégoire 2 40pts
3 Ploermel 1  
4 Acigné 4  
5 Vern sur Seiche 3  
6 Ploermel 2  
SAISON 2008
Equipe Kayak Polo regionale Acigné 2008
de gauche à droite
Romain Hernot
Jérémie Haese
Lucie Perrin
Thomas Richer
Benjamin Massot
Absents:
Clément Burel
Gurvan Le Bras
Jean Lucas
Paul Fromont (capitaine)
CLASSEMENT REGIONAL
1 Acigné 4  
2 Brocéliande 2  
3 Ploermel 1  
4 Saint Grégoire 2  
5 Vern sur Seiche 2  
6 Quintin  
SAISON 2007
Equipe Kayak Polo regionale Acigné 2007
De Gauche à Droite
N°1 : Paul FROMONT
N°2 : Thomas RICHER
N°3 : Clément BUREL
N°7 : Lorin OGER (Cap)
N°8 : Antoine HIRBEC
CLASSEMENT REGIONAL
1 Acigné 4 48pts
2 Vern sur Seiche 2 40pts
3 Brocéliande 2 34pts
4 Ploermel 27pts
5 Saint Grégoire 2 23pts
6 Quintin 7pts
7 Lancieux 5pts