L'équipe 3 Hommes (Nationale 3 Hommes en 2017)

SAISON 2017
 
Equipe kayak polo d'Acigné N3 Hommes - 3me du championnat de France 2017   Equipe kayak polo d'Acigné N3 Hommes - championnat de France 2017
N°1 : Mathieu BERCEGEAY
N°2 : Valentin SOULLARD
N°3 : Guillaume LEMARCHAND
N°4 : Mathis DUPONCEL
N°5 : Brice MERIENNE
N°6 : Arnaud JORAND
N°7 : Paul GUEGAN
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes 2017
1 Corbeil-Essonnes II 87pts
2 Condé-sur-Vire II 82pts
3 Acigné III 81pts
4 Saint Nazaire III 80pts
5 Décines-Meyzieu I 74pts
6 Grenoble I 68pts
7 Nantes I 66pts
8 Gond-Pontouvre I 65pts
9 Strasbourg II 60pts
10 Saint-Omer II 55pts
11 Auxerre I 53pts
12 Tourcoing I 47pts
13 Avranches III 36pts
14 Auch I 32pts
SAISON 2016
  • #1 Corentin BOULARD
  • #2 Valentin SOULLARD
  • #3 Guillaume LEMARCHAND
  • #4 Maxime JEAN
  • #5 Brice MERIENNE
  • #6 Yannick FRANGEUL
  • #7 Paul GUEGAN
  • N°8
 
Equipe kayak polo d'Acigné N4 Hommes - championnat de France 2016
N°1 : Corentin BOULARD
N°2 : Valentin SOULLARD
N°3 : Guillaume LEMARCHAND
N°4 : Maxime JEAN (Cap)
N°5 : Brice MERIENNE
N°6 : Yannick FRANGEUL
N°7 : Paul GUEGAN
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N4
1 Strasbourg II
2 Acigné III
3 Auch I
4 Auxerre I
5 Bouchemaine I
6 Hte Vallée Herault I
7 Thury Harcourt III
8 Cestas II
9 Verneuil sur Seine I
10 Décines Meyzieu II
11 Saint Maur des Fossés I
12 Pontivy I
 
CLASSEMENT NATIONAL N4 Hommes Poule Ouest
1 Acigné III 58pts
2 Thury Harcourt III 54pts
3 Pontivy I 47pts
4 Verneuil sur Seine I 44pts
5 Ploërmel I 41pts
6 Saint Nazaire III 31pts
7 Saint Domineuc I 28pts
8 Vern sur Seiche II 23pts
9 Trappes I 19pts
10 Saint Grégoire III 14pts
SAISON 2015
Equipe kayak polo d'Acigné N4 Hommes - championnat de France 2015
N°2 : Jacopo SEIWERT (Cap)
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Emmanuel CLERAN
N°5 : François DUMEYNIOU
N°6 : Yannick FRANGEUL
N°7 : Florian BILLAT
N°8 : Flavien PRIMAULT
CLASSEMENT NATIONAL N4 Hommes
1 Montigny-en-Gohelle I  
2 Gond-Pontouvre I  
3 Grenoble I  
4 Corbeil-Essonnes II  
5 Bouchemaine I  
6 Thury-Harcourt III  
7 Auxerre I  
8 Saint-Laurent-du-Maroni I  
9 Gennevilliers I  
10 Saint-Maur-des-Fossés I  
11 Avranches IV  
12 Gétigné I  
13 Verneuil-sur-Seine I  
14 Willems I  
15 Nantes II  
16 Lille Métropole I  
17 Auch I  
18 Pontivy I  
19 Acigné III  
SAISON 2014
Equipe N3 hommes 2014
N°1 : Victor HERNOT
N°2 : Jacopo SEIWERT
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Emmanuel CLERAN
N°5 : François DUMEYNIOU (absent)
N°6 : Yannick FRANGEUL
N°7 : Jean-Christophe DUBOST
N°8 : Flavien PRIMAULT
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 Saint-Grégoire II 94pts
2 Pont-d'Ouilly II 88pts
3 Saint-Nazaire II 80pts
4 Thury-Harcourt II 76pts
5 Tourcoing I 69pts
6 Avranches III 67pts
7 Chelles I 64pts
8 Annecy I 63pts
8 Nantes I 63pts
8 Vern-sur-Seiche I 63pts
11 Le Havre I 47pts
12 Gond-Pontouvre I 45pts
13 Acigné III 34pts
14 Corbeil-Essonnes II 31pts
SAISON 2013
Equipe N3 hommes 2013
N°1 : Victor HERNOT
N°2 : Jacopo SEIWERT
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Benoit REINE
N°5 : François DUMEYNIOU
N°6 : Guillaume BUTTIFANT
N°7 : Jean-Christophe DUBOST
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 Avranches III 86pts
2 Willems I 86pts
3 Saint-Nazaire II 82pts
4 Acigné III 74pts
5 Vern-sur-Seiche I 68pts
6 Le Havre I 68pts
7 Thury-Harcourt II 67pts
8 Nantes I 65pts
8 Gond-Pontouvre I 65pts
10 Tourcoing I 61pts
11 Chelles I 59pts
12 Pont-d'Ouilly II 46pts
13 Pontivy I 36pts
14 Montigny-en-Gohelle I 26pts
SAISON 2012
Equipe N3 hommes 2012
N°1 : Jacopo SEIWERT
N°2 : Kevin GLAZIOU
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Maxime LE CADRE
N°5 : François DUMEYNIOU
N°6 : Tomas RICHER (pour la 1ère journée)
N°7 : Paul FROMONT
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 Sucé-sur-Erdre I 89pts
2 Descartes I 80pts
3 Avranches III 77pts
4 Corbeil-Essonnes II 75pts
5 Gond-Pontouvre I 69pts
6 Saint-Nazaire II 66pts
7 Nantes I 63pts
7 Thury-Harcourt II 63pts
9 Acigné III 59pts
10 Le Havre I 57pts
11 Vern-sur-Seiche I 55pts
12 Saint-Grégoire II 52pts
13 Auch I 41pts
14 Agen II 38pts
SAISON 2011
N°1 : Thomas BESNARD
N°2 : Kevin GLAZIOU
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Sylvain HAMON (Cap)
N°5 : Sébastien CHAUVIN
N°6 : Jean-Christophe DUBOST
N°7 : Benoit RICHER
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes - Poule Montante
1 Montpellier II 34pts
2 Saint-Grégoire I 32pts
3 Cestas II 23pts
4 Vertou I 23pts
5 Sucé-sur-Erdre I 19pts
6 Acigné III 13pts
SAISON 2010
Champion de France N3 2010 de kayak polo

Equipe Kayak Polo N3 Hommes Acigné 2010
N°1 : Dominique LE BELLOUR (Cap)
N°2 : Sébastien MAURICE
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Sylvain HAMON
N°5 : Jeremy HAESE
N°6 : Kevin GLAZIOU (absent sur la photo)
N°7 : Romain HERNOT
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes - Poule Montante
1 Acigné III 47pts
2 Saint-Omer II 42pts
2 Tarbes I 42pts
4 Corbeil-Essonnes II 34pts
5 Loeuilly I 32pts
6 Sucé-sur-Erdre I 29pts
7 Saint-Grégoire I 27pts
8 Descartes I 19pts
SAISON 2009
Equipe kayak polo d'Acigné N3 Hommes - championnat de France 2009

Equipe Kayak Polo N3 Hommes Acigné 2009
N°1 : Dominique LE BELLOUR (Cap)
N°2 : Sébastien MAURICE
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Sylvain HAMON
N°5 : Thomas RICHER
N°6 : Jean-Christophe DUBOST (absent sur la photo)
N°7 : Jean MOUSSAT
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes - Poule Montante
1 Acigné III 36pts
2 Château-Thébaud II 35pts
3 Willems I 32pts
4 Saint-Laurent-du-Maroni I 25pts
5 Caen I 24pts
6 Cestas II 23pts
7 Corbeil-Essonnes II 11pts
SAISON 2008
Equipe Kayak Polo N3 Hommes Acigné 2008 sur le podium

Equipe Kayak Polo N3 Hommes Acigné 2008
N°1 : Dominique LEBELLOUR (Cap)
N°2 : Paul FROMONT
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Clément BUREL
N°5 : Thomas RICHER
N°6 : Jean Lucas
N°7 : Lorin OGER
N°8 : Antoine HIRBEC
N°9 : Thierry GUITARD (absent sur la photo)
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes - Poule Montante
1 Gétigné I
2 Acigné III
3 Chelles I
4 Saint-Laurent-du-Maroni I
5 Tarbes I
6 Château-Thébaud II
7 Corbeil-Essonnes II
8 Descartes I
SAISON 2007
Equipe Kayak Polo N3 Hommes Acigné 2007
N°1 : Dominique LEBELLOUR (Cap)
N°2 : Paul FROMONT
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Pierre GOMERIEL
N°5 : Jérôme MAINGUY
N°6 : Jérémy GUILLOT (absent sur la photo)
N°7 : Yvain GUÉRET
N°8 : Thierry GUITARD
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 Acigné III
2 Strasbourg I
3 Brocéliande I
4 Vern-sur-Seiche I
5 Caen I
6 Grenoble I
7 Corbeil-Essonnes II
8 Saint-Omer II
SAISON 2006
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 Montigny-en-Gohelle I 16pts
2 Saint-Nazaire II 13pts
3 Acigné III 13pts
4 Gétigné I 12pts
5 Meulan I 9pts
6 Corbeil-Essonnes II 7pts
SAISON 2005
Equipe kayak polo d'Acigné N3 Hommes - championnat de France 2005

Equipe kayak polo d'Acigné N3 Hommes - championnat de France 2005
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 Aquayak I
2 Biache I
3 Montpellier II
4 Pontivy I
5 Auch I
6 Acigné III
7 Vertou I
8 Corbeil-Essonnes II