L'équipe 2 Hommes (Nationale 2 Hommes en 2017)

SAISON 2017
 
Equipe kayak polo d'Acigné N2 Hommes - championnat de France 2017
N°1 : Corentin BOULARD (Blessé)
N°2 : Paul FROMONT (Cap)
N°3 :
N°4 : Maxime JEAN
N°5 : Lorin OGER
N°6 : Yannick FRANGEUL
N°7 : Paul FAUCHET
N°8 : Guillaume BUTTIFANT
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes 2017
1 Avranches II 92pts
2 Cestas I 89pts
3 Loeuilly I 85pts
4 Pont-d'Ouilly II 80pts
5 Annecy I 69pts
6 Acigné II 65pts
7 Saint-Grégoire II 58pts
8 Vern sur Seiche I 54pts
9 Thury-Harcourt II 54pts
10 Sucé-sur-Erdre I 54pts
11 Lochrist I 53pts
12 Agen II 53pts
13 Montigny-en-Gohelle I 47pts
14 Montpellier II 31pts
SAISON 2016
 
Equipe kayak polo d'Acigné N2 Hommes - championnat de France 2016
N°1 : Lorin OGER
N°2 : Paul FROMONT
N°3 : Ronan LE BRETON Cap)
N°4 : Emmanuel HIRBEC
N°5 :
N°6 : Mathieu BERCEGEAY
N°7 : Yvain GUERET
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes 2016
1 Acigné II 90pts
2 Avranches II 80pts
3 Château Thébaud I 74pts
4 Montpellier II 69pts
5 Thury-Harcourt II 69pts
6 Corbeil-Essonnes I 61pts
7 Saint-Grégoire II 58pts
8 Pont-d'Ouilly II 56pts
9 Annecy I 54pts
10 Sucé-sur-Erdre I 41pts
11 Vern sur Seiche I 39pts
12 Condé-sur-Vire II 35pts
13 Saint-Omer II 31pts
SAISON 2015
Equipe kayak polo d'Acigné N2 Hommes - championnat de France 2015
N°1 : Alan LIGNEL
N°2 : Paul FROMONT
N°3 : Ronan LE BRETON
N°4 : Paul FAUCHET
N°5 : Alexandre MASSOT (Cap)
N°6 : Victor HERNOT
N°7 : Yvain GUERET
N°8 : Romain HERNOT
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes
1 Acigné II 98pts
2 Avranches II 91pts
3 Cestas I 84pts
4 Saint-Nazaire I 82pts
5 Pont-d'Ouilly II 74pts
6 Saint-Grégoire II 66pts
7 Montpellier II 64pts
8 Corbeil-Essonnes I 61pts
8 Condé-sur-Vire II 59pts
10 Brocéliande I 53pts
11 Saint-Omer II 46pts
12 Sucé-sur-Erdre I 44pts
13 Thury-Harcourt II 43pts
14 Descartes I 31pts
SAISON 2014
Equipe Kayak Polo N2 Hommes Acigné 2014
N°1 : Alan LIGNEL
N°2 : Paul FROMONT
N°3 : Alban JOLY
N°4 : Thomas RICHER (passage en N1H)
N°5 : Alexandre MASSOT (absent)
N°6 : Paul FAUCHET
N°7 : Yvain GUERET (absent)
N°8 : Romain HERNOT
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes
1 Avranches II 93pts
2 Acigné II 87pts
3 Loeuilly I 80pts
4 Vertou I 74pts
5 Cestas II 73pts
6 Saint-Nazaire I 68pts
7 Sucé-sur-Erdre I 67pts
8 Condé-sur-Vire II 58pts
8 Saint-Omer II 58pts
10 Willems I 57pts
11 Descartes I 46pts
12 Montpellier II 43pts
13 Brocéliande I 42pts
14 Décines 34pts
SAISON 2013


Equipe Kayak Polo N2 Hommes Acigné 2013
N°1 : Alan LIGNEL
N°2 : Paul FROMONT
N°3 : Kevin GLAZIOU
N°4 : Paul FAUCHET
N°6 : Thomas RICHER (Cap)
N°7 : Yvain GUERET
N°8 : Romain HERNOT(absent)
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes
1 Strasbourg I 96pts
2 Acigné II 84pts
3 Montpellier II 83pts
4 Cestas II 82pts
5 Avranches II 80pts
5 Vertou I 80pts
7 Condé sur Vire II 55pts
8 Brocéliande I 52pts
9 Sucé sur Erdre I 49pts
10 Décines-Meyzieu I 47pts
10 Loeuilly I 47pts
12 Descartes I 45pts
12 Saint Omer II 45pts
14 Corbeil Essonnes II 38pts
SAISON 2012
Equipe Kayak Polo N2 Hommes Acigné 2012
N°1 : Jérémy LATORRE
N°2 : Benoit RICHER
N°3 : Emmanuel HIRBEC
N°4 : Pierre GOMERIEL
N°6 : Thomas RICHER (Cap)
N°7 : Yvain GUERET
N°8 : Romain HERNOT
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes
1 Condé sur Vire II 97pts
2 Acigné II 90pts
3 Saint Grégoire I 84pts
4 Corbeil Essonnes I 80pts
5 Montpellier II 75pts
6 Avranches II 67pts
7 Loeuilly I 63pts
8 Saint Omer II 60pts
9 Décines I 57pts
10 Vertou I 54pts
11 Willems I 48pts
12 Cestas II 48pts
13 Montigny I 35pts
14 Tarbes I 32pts
SAISON 2011
Equipe Kayak Polo N2 Hommes Acigné 2011

Equipe Kayak Polo N2 Hommes Acigné 2011
N°1 : Lorin OGER
N°2 : Cédric NICOLAS
N°3 : Emmanuel HIRBEC
N°5 : Guillaume BERREE
N°4 : Vincent LAMOUR (Absent)
N°6 : Thomas RICHER (Cap)
N°7 : Yvain GUERET
N°8 : Romain HERNOT
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes
1 Thury Harcourt I 102pts
2 Acigné II 92pts
3 Vern sur Seiche I 90pts
4 Brocéliande I 74pts
5 Condé sur Vire II 64pts
6 Décines I 60pts
6 Saint Omer II 60pts
8 Avranches II 55pts
9 Tarbes I 53pts
9 Pont d'Ouilly II 53pts
11 Loeuilly I 51pts
12 Montigny I 50pts
13 Corbeil Essonnes II 42pts
14 Gétigné I 35pts
SAISON 2010
Equipe Kayak Polo N2 Hommes Acigné 2010
N°1 : Lorin OGER
N°2 : Paul FROMONT
N°3 : Clément BUREL
N°4 : Pierre GOMERIEL
N°5 : Jean-Christophe DUBOST
N°6 : Thomas RICHER
N°7 : Yvain GUERET (Cap)
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes
1 Strasbourg I 99pts
2 Corbeil-Essonnes I 90pts
3 Condé-sur-Vire II 87pts
4 Niagara I 85pts
5 Pont-d'Ouilly II 71pts
6 Acigné II 67pts
7 Willems I 60pts
8 Avranches II 57pts
9 Décines-Meyzieu I 54pts
10 Caen I 47pts
11 Montigny-en-Gohelle I 46pts
11 Auch I 46pts
13 Gétigné I 38pts
14 Château-Thébaud II 33pts
SAISON 2009
Equipe Kayak Polo N2 Hommes Acigné 2009
N°1 : Clément BUREL
N°2 : Paul FROMONT
N°3 : Pierre GOMERIEL
N°4 : Benjamin MASSOT
N°5 : Lorin OGER
N°7 : Yvain GUERET (Cap)
N°8 : Antoine HIRBEC
Coach : Jérôme MAINGUY
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes
1 Condé-sur-Vire II 98pts
2 Niagara I 97pts
3 Vern-sur-Seiche I 83pts
4 Acigné II 73pts
5 Avranches II 68pts
6 Brocéliande I 64pts
7 Saint-Nazaire I 60pts
8 Pont-d'Ouilly II 57pts
9 Décines-Meyzieu I 57pts
10 Montigny-en-Gohelle I 56pts
11 Gétigné I 47pts
12 Chelles I 46pts
13 Thury-Harcourt II 40pts
14 Tarbes I 33pts
SAISON 2008
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes (Poule Montante)
1 Condé-sur-Vire II 35
2 Château-Thébaud I 32
3 Aquayak I 29
4 Acigné II 28
5 Strasbourg I 27
6 Montpellier II 19
7 Avranches II 15
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE (4&5 oct 2008)
1 Condé sur Vire I
2 Agen I
3 Montpellier
4 Saint Omer I
5 Acigné I
5 Lochrist
7 Cestas I
7 Corbeil Essonnes
9 Avranches I
9 Strasbourg
11 Condé sur Vire II
11 Saint Nazaire
13 Pont d'Ouilly II
13 Acigné II
15 ChateauThébaud
15 Brocéliande
SAISON 2007
Equipe Kayak Polo N2 Hommes Acigné 2007
N°1 : Sylvain HAMON
N°2 : Sébastien MAURICE
N°3 : Jean-Christophe DUBOST
N°4 : Alexandre MASSOT
N°5 : Benjamin MASSOT
N°6 : Guillaume BUTTIFANT
N°8 : Serge PHILIPPE(Cap)
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes - Poule Montante
1 Saint-Omer I 30pts
2 Condé-sur-Vire II 29pts
3 Acigné II 29pts
4 Pont-d'Ouilly II 24pts
5 Château-Thébaud I 20pts
6 Décines-Meyzieu I 10pts
SAISON 2006
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes - Poule Montante
1 Niagara I 38pts
2 Saint-Grégoire I 32pts
3 Château-Thébaud I 29pts
4 Avranches II 26pts
5 Auch I 25pts
6 Condé-sur-Vire II 24pts
7 Acigné II 19pts
SAISON 2005
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes - Poule Montante
(1ere annee en N2H)
1 Agen II 34pts
2 Saint-Nazaire I 32
3 Takamaka I 29pts
4 Condé-sur-Vire II 26pts
5 Acigné II 25pts
6 Corbeil-Essonnes I 21pts
7 Décines-Meyzieu I 21pts
SAISON 2004
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 Thury-Harcourt II
2 Acigné II
3 Aquayak I
4 Nantes II
5 Saverdun I
6 Trouville I
7 Montpellier II
8 Saint-Laurent-du-Maroni I
SAISON 2003
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 Saint-Nazaire I
2 Trouville I
3 Corbeil-Essonnes I
4 Aquayak I
5 Loeuilly I
6 Vertou I
7 Courcelles Lès Lens I
8 Meulan I
9 Acigné II
10 Agen III
11 Saverdun I
12 Valence I
SAISON 1998
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 Nantes I
2 Bagnères de Bigorre I
3 Montpellier I
4 Vertou I
5 Mulhouse I
6 Saint-Nazaire I
7 Saint-Omer II
8 Redon I
9 Caen II
10 Saint-Maur-des-Fossés I
11 Acigné II
12 CD Guadeloupe I