L'équipe 1 Hommes (Nationale 1 Hommes en 2017)

SAISON 2017
 

N°1 : Alan LIGNEL
N°2 : Benoit RICHER (Cap)
N°3 : Ismaël JANATI IDRISSI
N°4 : Thomas RICHER
N°5 : Alexandre MASSOT
N°6 : Nathan SOUVIRAA-LABASTIE
N°7 :
N°8 : Antoine HIRBEC
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes 2017 au 3 mars
1 Saint-Grégoire I 16pts
2 Montpellier I 14pts
3 Agen I 14pts
4 Thury-Harcourt I 13pts
5 Condé-sur-Vire I 13pts
6 Strasbourg I 10pts
7 Acigné I 10pts
8 Vertou I 10pts
9 Saint-Omer I 8pts
10 Avranches I 8pts
11 Pont-d'Ouilly I 7pts
12 Saint Nazaire I 7pts
13 Corbeil-Essonnes I 4pts
14 Château-Thébaud I 4pts
SAISON 2016
 
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - championnat de France 2016
N°1 : Alan LIGNEL
N°2 : Benoit RICHER
N°3 : Vivien THOBIE
N°4 : Thomas RICHER
N°5 : Alexandre MASSOT
N°6 : Nathan SOUVIRAA-LABASTIE
N°7 :
N°8 : Antoine HIRBEC (Cap)
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes 2016
1 Montpellier I 98pts
2 Condé-sur-Vire I 90pts
3 Saint-Grégoire I 87pts
4 Agen I 80pts
5 Saint-Omer I 77pts
6 Acigné I 76pts
7 Thury-Harcourt I 74pts
8 Pont-d'Ouilly I 63pts
9 Avranches I 61pts
10 Strasbourg I 51pts
11 Vertou I 39pts
12 Saint Nazaire I 38pts
13 Lochrist I 32pts
14 Loeuilly I 28pts
SAISON 2015
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - championnat de France 2015
N°1 : Lorin OGER
N°2 : Benoir RICHER
N°3 : Vivien THOBIE
N°4 : Thomas RICHER
N°5 : Clément BUREL
N°7 : Emmanuel HIRBEC
N°8 : Antoine HIRBEC (Cap)
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Montpellier I 88pts
2 Condé-sur-Vire I 85pts
3 Agen I 77pts
4 Saint-Omer I 69pts
4 Strasbourg I 68pts
6 Saint-Grégoire I 63pts
7 Thury-Harcourt I 57pts
8 Acigné I 57pts
9 Pont-d'Ouilly I 53pts
10 Avranches I 49pts
10 Loeuilly I 37pts
12 Lochrist I 31pts
13 Vertou I 29pts
SAISON 2014
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - 6eme championnat de France 2014
N°2 : Benoir RICHER
N°3 : Vivien THOBIE
N°4 : Thomas RICHER
N°5 : Clément BUREL
N°6 : Nathan SOUVIRAA
N°7 : Emmanuel HIRBEC
N°8 : Antoine HIRBEC (Cap)
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Condé-sur-Vire I 96pts
2 Montpellier I 95pts
3 Agen I 80pts
4 Saint-Omer I 72pts
4 Strasbourg I 72pts
6 Acigné I 70pts
7 Pont-d'Ouilly I 67pts
8 Saint-Grégoire I 57pts
9 Avranches I 54pts
10 Château-Thébaud I 53pts
10 Thury-Harcourt I 53pts
12 Lochrist I 51pts
13 Cestas I 42pts
14 Corbeil-Essonnes I 29pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Condé-sur-Vire I
2 Montpellier I
3 Saint-Grégoire I
4 Saint-Omer I
5 Pont-d'Ouilly I
6 Acigné I
7 Agen I
8 Château-Thébaud I
CLASSEMENT TOURNOI DES AS
1 Montpellier I
2 Condé-sur-Vire I
3 Agen I
4 Strasbourg I
5 Acigné I
6 Saint-Omer I
SAISON 2013


Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - 4eme championnat de France 2013
N°1 : Lorin OGER
N°2 : Benoir RICHER
N°3 : Vivien THOBIE
N°5 : Clément BURE
N°6 : Nathan SOUVIRAA (Cap)
N°7 : Emmanuel HIRBEC
N°8 : Antoine HIRBEC
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Montpellier I 102pts
2 Condé sur Vire I 98pts
3 Agen I 76pts
4 Acigné I 74pts
5 Saint Omer I 73pts
6 Château Thébaud I 70pts
7 Avranches I 67pts
8 Pont d'Ouilly I 58pts
9 Lochrist I 58pts
10 Saint Grégoire I 54pts
11 Thury Harcourt I 52pts
12 Cestas I 47pts
13 Saint Nazaire I 37pts
14 Corbeil Essonnes I 26pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Montpellier I
2 Condé-sur-Vire I
3 Saint-Omer I
4 Lochrist I
5 Acigné I
6 Agen I
7 Avranches I
8 Vertou I
9 Saint-Nazaire I
10 Saint-Grégoire I
11 Cestas I
12 Saint-Nazaire II
13 Strasbourg I
14 Descartes I
15 Acigné II
16 Vern-sur-Seiche I
CLASSEMENT TOURNOI DES AS
1 Montpellier I
2 Condé-sur-Vire I
3 Saint-Omer I
4 Acigné I
5 Château-Thébaud I
6 Agen I
SAISON 2012
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - Vice championne de France 2012
N°1 : Lorin OGER
N°3 : Vivien THOBIE
N°4 : Camille RICHER
N°5 : Clément BUREL
N°6 : Nathan SOUVIRAA (Cap)
N°7 : Alexandre MASSOT
N°8 : Antoine HIRBEC
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Montpellier I 100pts
2 Acigné I 87pts
3 Agen I 84pts
4 Condé sur Vire I 79pts
5 Saint Omer I 77pts
6 Avranches I 71pts
7 Château Thébaud I 71pts
8 Thury Harcourt I 64pts
9 Pont d'Ouilly I 54pts
10 Saint Nazaire I 51pts
11 Lochrist I 42pts
12 Cestas I 42pts
13 Broceliande I 34pts
14 Strasbourg I 32pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Montpellier I
2 Condé-sur-Vire I
3 Avranches I
4 Château-Thébaud I
5 Agen I
6 Pont-d'Ouilly I
7 Acigné I
8 Lochrist I
9 Saint-Omer I
10 Strasbourg I
11 Saint-Grégoire I
12 Thury-Harcourt I
13 Condé-sur-Vire II
14 Saint-Nazaire I
15 Brocéliande I
16 Loeuilly I
CLASSEMENT TOURNOI DES AS
1 Condé-sur-Vire I
2 Montpellier I
3 Saint-Omer I
4 Acigné I
5 Thury-Harcourt I
6 Agen I
SAISON 2011
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - championnat de France 2011

Equipe Kayak Polo N1 Hommes Acigné 2011
N°1 : Ronan LE BRETON
N°3 : Vivien THOBIE
N°4 : Alexandre MASSOT
N°5 : Clément BUREL
N°6 : Nathan SOUVIRAA (Cap)
N°7 : Camille RICHER
N°8 : Antoine HIRBEC
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Condé sur Vire I 100pts
2 Agen I 90pts
3 Saint Omer I 86pts
4 Montpellier I 84pts
5 Acigné I 77pts
6 Avranches I 76pts
7 Pont d'Ouilly I 65pts
8 Château Thébaud I 60pts
9 Cestas I 55pts
10 Lochrist I 49pts
11 Strasbourg I 47pts
12 Saint Nazaire I 41pts
13 Corbeil Essonnes I 32pts
14 Willems I 27pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Condé-sur-Vire I
2 Agen I
3 Saint-Omer I
4 Thury-Harcourt I
5 Montpellier I
6 Avranches I
7 Château-Thébaud I
8 Saint-Nazaire I
9 Acigné I
10 Strasbourg I
11 Pont-d'Ouilly I
12 Corbeil-Essonnes I
13 Cestas I
14 Avranches II
15 Condé-sur-Vire II
16 Lochrist I
CLASSEMENT TOURNOI DES AS
1 Condé-sur-Vire I
2 Montpellier I
3 Agen I
4 Acigné I
5 Saint-Omer I
6 Avranches I
SAISON 2010
N°1 : Ronan LE BRETON
N°2 : Antoine HIRBEC
N°3 : Vivien THOBIE
N°4 : Alexandre MASSOT
N°5 : Guillaume BERREE
N°6 : Nathan SOUVIRAA-LABASTIE (Cap)
N°7 : Vincent LAMOUR
N°8 : Simon GUILLOTIN
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Condé-sur-Vire I 97pts
2 Agen I 90pts
3 Montpellier I 86pts
4 Avranches I 83pts
5 Acigné I 78pts
6 Saint-Omer I 68pts
7 Cestas I 65pts
8 Pont-d'Ouilly I 61pts
9 Château-Thébaud I 59pts
10 Lochrist I 56pts
11 Saint-Nazaire I 41pts
12 Vern-sur-Seiche I 3pts9
13 Brocéliande I 34pts
14 Thury-Harcourt I 30pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Condé-sur-Vire I
2 Pont-d'Ouilly I
3 Montpellier I
4 Acigné I
5 Agen I
6 Lochrist I
7 Strasbourg I
8 Corbeil-Essonnes I
9 Saint-Omer I
10 Cestas I
11 Avranches I
12 Condé-sur-Vire II
13 Château-Thébaud I
14 Saint-Nazaire I
15 Brocéliande I
16 Thury-Harcourt I
CLASSEMENT TOURNOI DES AS
1 Condé-sur-Vire I
2 Agen I
3 Acigné I
4 Saint-Omer I
5 Montpellier I
6 Pont-d'Ouilly I
SAISON 2009
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - championnat de France 2009

Equipe Kayak Polo N1 Hommes Acigné 2009
N°1 : Ronan LE BRETON
N°2 : Cédric NICOLAS
N°3 : Vivien THOBIE
N°4 : Alexandre MASSOT
N°5 : Guillaume BERRÉE (Cap)
N°6 : Nathan SOUVIRAA
N°7 : Vincent LAMOUR
N°8 : Simon GUILLOTIN
Coach : Jérôme MAINGUY
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Condé-sur-Vire I 101pts
2 Agen I 93pts
3 Acigné I 79pts
4 Avranches I 74pts
5 Montpellier I 70pts
6 Cestas I 68
7 Pont-d'Ouilly I 65pts
8 Saint-Omer I 62pts
9 Lochrist I 53pts
10 Château-Thébaud I 49pts
11 Thury-Harcourt I 47pts
11 Strasbourg I 47pts
13 Auch I 41pts
14 Corbeil-Essonnes I 39pts
CLASSEMENT TOURNOI DES AS
1 Agen I
2 Condé-sur-Vire I
3 Acigné I
4 Montpellier I
5 Avranches I
6 Cestas I
SAISON 2008
Equipe Kayak Polo N1 Hommes Acigné 2008
N°8 : Simon GUILLOTIN
N°7 : Vincent LAMOUR
N°5 : Guillaume BERRÉE (Cap)
N°4 : Nathan SOUVIRAA
N°3 : Vivien THOBIE
N°2 : Cédric NICOLAS
N°1 : Ronan LE BRETON
Coach : Jérôme MAINGUY
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Condé-sur-Vire I 80pts
2 Agen I 75pts
3 Acigné I 69pts
4 Cestas I 62pts
5 Thury-Harcourt I 55pts
6 Pont-d'Ouilly I 54pts
7 Saint-Omer I 54pts
8 Avranches I 51pts
9 Corbeil-Essonnes I 41pts
10 Montpellier I 36pts
11 Lochrist I 35pts
12 Niagara I 31pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Condé-sur-Vire I
2 Agen I
3 Thury-Harcourt I
4 Avranches I
5 Acigné I
6 Saint-Omer I
7 Pont-d'Ouilly I
8 Cestas I
CLASSEMENT DU TOURNOI DES AS
1 Agen I
2 Condé sur Vire I
3 Thury Harcourt I
4 Acigné I
5 Cestas I
6 Pont d'Ouilly I
SAISON 2007
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - championnat de France 2007
De Gauche à Droite
N°8 : Simon GUILLOTIN
N°7 : Vincent LAMOUR
N°5 : Guillaume BERRÉE (Cap)
N°4 : Nathan SOUVIRAA
N°3 : Vivien THOBIE
N°2 : Cédric NICOLAS
N°1 : Ronan LE BRETON
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Condé-sur-Vire I 80pts
2 Thury-Harcourt I 72pts
3 Agen I 70pts
4 Cestas I 68pts
5 Acigné I 65pts
6 Pont-d'Ouilly I 61pts
7 Avranches I 55pts
8 Lochrist I 44pts
9 Niagara I 36pts
10 Montpellier I 34pts
11 Corbeil-Essonnes I 31pts
12 Saint-Grégoire I 30pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Agen I
2 Thury-Harcourt I
3 Pont-d'Ouilly I
4 Acigné I
5 Avranches I
6 Condé-sur-Vire I
7 Château-Thébaud I
8 Acigné II
9 Cestas I
10 Auch I
11 Montpellier I
12 Lochrist I
13 Saint-Omer I
14 Avranches II
15 Montigny-en-Gohelle I
16 Brocéliande I
CLASSEMENT DU TOURNOI DES AS
1 Condé sur Vire I
2 Agen I
3 Thury Harcourt I
4 Cestas I
5 Pont d'Ouilly I
6 Acigné I
SAISON 2006
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Condé-sur-Vire I 80pts
2 Thury-Harcourt I 71pts
3 Cestas I 66pts
4 Agen I 64pts
5 Avranches I 63pts
6 Pont-d'Ouilly I 60pts
7 Acigné I 56pts
8 Lochrist I 53pts
9 Corbeil-Essonnes I 36pts
10 Montpellier I 30pts
11 Saint-Omer I 30pts
12 Saint-Nazaire I 27pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Condé-sur-Vire I
2 Agen I
3 Pont-d'Ouilly I
4 Saint-Omer I
5 Thury-Harcourt I
6 Cestas I
7 Montpellier I
8 Auch I
9 Avranches I
10 Acigné I
11 Lochrist I
12 Acigné II
13 Condé-sur-Vire II
14 Corbeil-Essonnes I
15 Saint-Nazaire I
16 Avranches II
SAISON 2005
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - championnat de France 2005
N°8 : Vincent LAMOUR
N°7 : Simon GUILLOTIN
N°6 : Sébastien MAURICE
N°5 : Guillaume BERRÉE (Cap)
N°4 : Nathan SOUVIRAA
N°3 : Jérôme MAINGUY
N°2 : Cédric NICOLAS
N°1 : Ronan LE BRETON
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Condé-sur-Vire I 88pts
2 Agen I 77pts
3 Thury-Harcourt I 64pts
4 Pont-d'Ouilly I 63pts
5 Lochrist I 60pts
6 Avranches I 54pts
7 Cestas I 53pts
8 Strasbourg I 45pts
9 Montpellier I 40pts
10 Acigné I 36pts
11 Saint-Omer I 34pts
12 Saint-Grégoire I 30pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
Pas de classement disponible.
SAISON 2004
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Condé-sur-Vire I 81pts
2 Agen I 71pts
3 Saint-Omer I 63pts
4 Pont-d'Ouilly I 60pts
5 Cestas I 59pts
6 Lochrist I 56pts
7 Avranches I 55pts
8 Thury-Harcourt I 54pts
9 Acigné I 51pts
10 Montpellier I 40pts
11 Nantes I 27pts
12 Takamaka I 24pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Condé-sur-Vire I
2 Agen I
3 Lochrist I
4 Strasbourg I
5 Pont-d'Ouilly I
6 Saint-Omer I
7 Nantes I
8 Montpellier I
9 Thury-Harcourt I
10 Avranches I
11 Acigné I
12 Pont-d'Ouilly II
13 Cestas I
14 Saint-Nazaire I
15 Saint-Grégoire I
16 Auch I
SAISON 2003
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Agen I 83pts
2 Condé-sur-Vire I 81pts
3 Pont-d'Ouilly I 67pts
4 Cestas I 60pts
5 Thury-Harcourt I 58pts
6 Acigné I 53pts
7 Saint-Omer I 51pts
8 Lochrist I 51pts
9 Montpellier I 41pts
10 Avranches I 38pts
11 Saint-Grégoire I 37pts
12 Décines-Meyzieu I 23pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Agen I
2 Pont-d'Ouilly I
3 Condé-sur-Vire I
4 Lochrist I
5 Saint-Omer I
6 Cestas I
7 Acigné I
8 Pont-d'Ouilly II
9 Thury-Harcourt I
10 Montpellier I
11 Avranches I
12 Saint-Grégoire I
13 Agen II
14 Nantes I
15 Saint-Nazaire I
16 Corbeil-Essonnes I
SAISON 2002
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Condé-sur-Vire I 70pts
2 Agen I 66pts
3 Pont-d'Ouilly I 62pts
4 Thury-Harcourt I 59pts
5 Lochrist I 55pts
6 Acigné I 47pts
7 Saint-Omer I 43pts
8 Cestas I 37pts
9 Saint-Grégoire I 34pts
10 Montpellier I 33pts
11 Avranches I 24pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Thury-Harcourt I
2 Condé-sur-Vire I
3 Agen I
4 Pont-d'Ouilly I
5 Cestas I
6 Saint-Omer I
7 Lochrist I
8 Saint-Grégoire I
9 Montpellier I
10 Agen II
11 Acigné I
12 Avranches I
13 Château-Thébaud I
14 Condé-sur-Vire II
15 Caen I
SAISON 2001
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Pont-d'Ouilly I 74pts
2 Condé-sur-Vire I 73pts
3 Thury-Harcourt I 70pts
4 Agen I 69pts
5 Strasbourg I 56pts
6 Lochrist I 55pts
7 Acigné I 54pts
8 Cestas I 51pts
9 Saint-Omer I 45pts
10 Saint-Grégoire I 42pts
11 Caen I 28pts
12 Montpellier I 26pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Pont-d'Ouilly I
2 Condé-sur-Vire I
3 Agen I
4 Thury-Harcourt I
5 Saint-Grégoire I
6 Strasbourg I
7 Agen II
8 Saint-Omer I
9 Acigné I
10 Cestas I
11 Avranches I
12 Saint-Omer II
13 Lochrist I
14 Château-Thébaud I
15 Condé-sur-Vire II
16 Pontivy I
SAISON 2000
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - championnat de France 2000
N°1 : Anthony Harel
N°2 : Benoit Reine
N°3 : Jean-Christophe Dubost
N°4 : Sylvain Hamon
N°5 : Serge Philippe
N°6 : Sébastien Chauvin
N°7 : Nicolas Gourin
N°8 : Jean-Daniel Blanchet (Abs)
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Pont-d'Ouilly I 83pts
2 Strasbourg I 74pts
3 Saint-Grégoire I 72pts
4 Agen I 68pts
5 Condé-sur-Vire I 67pts
6 Thury-Harcourt I 51pts
7 Cestas I 48pts
8 Acigné I 42pts
9 Saint-Omer I 41pts
10 Lochrist I 40pts
11 Caen I 37pts
12 Valence I 19pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Pont-d'Ouilly I
2 Acigné I
3 Agen I
4 Strasbourg I
5 Lochrist I
6 Cestas I
7 Saint-Grégoire I
8 Thury-Harcourt I
9 Condé-sur-Vire I
10 Condé-sur-Vire II
11 Pontivy I
12 Château-Thébaud I
13 Saint-Omer I
14 Avranches I
15 Caen I
16 Saint-Nazaire I
SAISON 1999
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Agen I
2 Pont-d'Ouilly I
3 Strasbourg I
4 Condé-sur-Vire I
5 Lochrist I
6 Saint-Grégoire I
7 Thury-Harcourt I
8 Acigné I
9 Cestas I
10 Saint-Omer I
11 Caen I
12 Décines-Meyzieu I
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Pont-d'Ouilly I
2 Strasbourg I
3 Saint-Grégoire I
4 Lochrist I
5 Condé-sur-Vire I
6 Cestas I
7 Saint-Omer I
8 Acigné I
9 Thury-Harcourt I
10 Pontivy I
11 Agen I
12 Agen II
13 Condé-sur-Vire II
14 Pont-d'Ouilly II
15 Montpellier I
16 Caen I
17 Corbeil-Essonnes I
SAISON 1998
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Pont-d'Ouilly I 64pts
2 Agen I 59pts
3 Lochrist I 55pts
4 Saint-Grégoire I 51pts
5 Thury-Harcourt I 48pts
6 Strasbourg I 48pts
7 Condé-sur-Vire I 41pts
8 Cestas I 29pts
9 Acigné I 27pts
10 Décines-Meyzieu I 19pts
SAISON 1997
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - championnat de France 1997
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes
1 Thury-Harcourt I 55
2 Saint-Grégoire I 52pts
3 Lochrist I 51pts
4 Pont-d'Ouilly I 48
5 Agen I 48pts
6 Acigné I 39pts
7 Mulhouse I 35pts
8 Condé-sur-Vire I 34pts
9 Strasbourg I 33pts
10 Décines-Meyzieu I 24pts
11 Saint-Omer I 21pts
SAISON 1996
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N1 Hommes (1ere annee)
1 Saint-Grégoire I 57pts
2 Agen I 57pts
3 Thury-Harcourt I 56pts
4 Pont-d'Ouilly I 54pts
5 Lochrist I 53pts
6 Strasbourg I 48pts
7 Acigné I 45pts
8 Valence I 38pts
9 Mulhouse I 34pts
10 Saint-Omer I 31pts
11 Décines-Meyzieu I 28pts
12 Sucé-sur-Erdre I 27pts
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Lochrist I
2 Saint-Grégoire I
3 Pont-d'Ouilly I
4 Agen I
5 Strasbourg I
6 Acigné I
7 Thury-Harcourt I
8 Pont-d'Ouilly II
9 Gétigné I
10 Saint-Omer I
11 Thury-Harcourt II
12 Condé-sur-Vire I
13 Caen I
14 Agen II
15 Gond-Pontouvre I
SAISON 1995
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N2 Hommes
1 Lochrist II
2 Thury-Harcourt II
3 Acigné I
4 Wasquehal I
5 Chelles I
6 Pontivy I
7 Gétigné I
8 Saint-Maur-des-Fossés I
9 Caen I
10 Pont-d'Ouilly II
11 Gond-Pontouvre I
12 Saint Jean de Braye I
13 Saint-Omer II
14 Lusignan I
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Lochrist I
2 Thury-Harcourt I
3 Pont-d'Ouilly I
4 Saint-Grégoire I
5 Agen I
6 Valence I
7 Acigné I
8 Gétigné I
9 Strasbourg I
10 Strasbourg II
11 Saint-Omer I
12 Mulhouse I
13 Pont-d'Ouilly II
14 Lochrist II
15 Sucé-sur-Erdre I
16 Gond-Pontouvre I
SAISON 1994
Equipe kayak polo d'Acigné N1 Hommes - championnat de France 1994
N°1 : Jean-Daniel BLANCHET
N°2 : Benoit REINE
N°3 : Gérald HUCHET
N°4 : Sylvain HAMON
N°5 : Fabrice MONNIER
N°6 : Gilles BRIZAY
N°7 : Anthony HAMEL
N°8 : Vincent TREPOS
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE
1 Lochrist I
2 Pont-d'Ouilly I
3 Thury-Harcourt I
4 Saint-Grégoire I
5 Valence I
6 Saint-Omer I
7 Agen I
8 Sucé-sur-Erdre I
9 Pont-d'Ouilly II
10 Gétigné I
11 Thury-Harcourt II
12 Strasbourg I
13 Strasbourg II
14 Wasquehal I
15 Acigné I
16 Mulhouse I
17 Mulhouse II
18 Saint Quentin I